Facebook
Twitter
YouTube
Instagram

Personal del MHAA

ADMINISTRACIÓN
Flavia Marichal Lugo
Directora / Curadora de Arte
flavia.marichal@upr.edu 787-764-0000, ext. 83109
Gelenia Trinidad Rivera
Investigadora Auxiliar I / Recaudadora Auxiliar I
gelenia.trinidad@upr.edu 787-764-0000, ext. 83082
REGISTRADURÍA
Chakira Santiago Gracia
Registradora de Colecciones
chakira.santiago1@upr.edu 787-764-0000, ext. 83085, 83087
EDUCACIÓN
Lisa Ortega Pol
Educadora de Museo
lisa.ortega1@upr.edu 787-764-0000, ext. 83096
Oneida I. Matos Adorno
Coordinadora de Actividades Extracurriculares
oneida.matos1@upr.edu 787-764-0000, ext. 83096
Katherine Márquez Torres
Especialista en Mercadeo
katherine.marquez@upr.edu 787-764-0000, ext. 83089
DISEÑO DE EXPOSICIONES
Donald C. Escudero Rivera
Asistente Administrativo III
donald.escudero@upr.edu 787-764-0000, ext. 83088
FOTOGRAFÍA
Jesús E. Marrero Vázquez
Fotógrafo de Arte
787-764-0000, ext. 83092
CENTRO DE DOCUMENTACIÓN DE ARTE PUERTORRIQUEÑO
Jessica Valiente Rivera
Bibliotecaria Auxiliar II
jessica.valiente1@upr.edu 787-764-0000 ext. 83083
CENTRO DE INVESTIGACIONES ARQUEOLÓGICAS
Yvonne Narganes Storde
Arqueóloga / Investigadora Asociada
ivonne.narganes@upr.edu 787-764-0000 ext. 83099, 83098